Unser Team

Wir sind ein Team mit Waldviertler Handwerksqualität , das alles daran setzt, dass Ihr Auftrag rasch und zu Ihrer vollsten Zufriedenheit ausgeführt wird.

Geschäftsführer

Ing. Richard Grün

Telefon: +43/2842/526 25 – 16
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:   +43/664/604 322 10
Mail: r.gruen@reissmueller.at

Baumeister

Ing. Karl Teuschl

Baumeister / Spartenleiter Baumeister

Telefon: +43/2842/526 25 – 10
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Mobil:   +43/664/80 369 310
Mail: k.teuschl@reissmueller.at

Ing. Markus Hammer

Bauleitung

Telefon: +43/2842/526 25 – 53

Mobil: +43/664/80 369 353
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Mail: m.hammer@reissmueller.at

Alois Lirnberger

Bauleitung

Telefon: +43/2842/526 25 – 15
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:   +43/664/423 60 14
Mail: a.lirnberger@reissmueller.at

Ing. Wolfgang Sühs

Bauleitung

Telefon: +43/2842/526 25 – 51
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:   +43/664/80 369 516
Mail: w.suehs@reissmueller.at

Ing. Albert Wilhelm

Baumeister / Bauleitung

Telefon: +43/2842/526 25 – 17
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:  +43/664/80 369 317
Mail: a.wilhelm@reissmueller.at

Christoph Hadl

Bautechniker

Telefon: +43/2842/526 25 – 54
Mobil: +43/664/80 369 354
Fax +43/2842/526 25 – 22
Mail: c.hadl@reissmueller.at

Ing. Martin Exl

Kalkulation

Telefon: +43/2842/526 25 – 18
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Mail: m.exl@reissmueller.at

Franz Heinisch

Baumeister / Bauleitung

Telefon: +43/2842/526 25 – 37
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:   +43/664/145 48 26
Mail: f.heinisch@reissmueller.at

Ing. Hans-Dieter Schuch

Bauleitung

Telefon: +43/2842/526 25 – 13
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:   +43/664/80 369 313
Mail: d.schuch@reissmueller.at

Naber ClemensneuClemens Naber

Kalkulation

Telefon: +43/2842/526 25 – 52
Fax +43/2842/526 25 – 55
Mail: c.naber@reissmueller.at

Zimmerei

Prok. Johann Sauer

Holzbau-Meister / Gewerberechtlicher Geschäftsführer für das Zimmereigewerbe

Telefon: +43/2842/526 25 – 47
Fax:     +43/2842/526 25 – 66
Mobil:   +43/664/432 40 15
Mail: j.sauer@reissmueller.at

Manuel Bazala

Holzbau-Meister / Bauleitung Holzbau

Tel: +43/2842/526 25 – 57
Mobil:   +43/664/80 369 35
Mail: m.bazala@reissmueller.at

Hammerschmidt Bernhard 2019neuBernhard Hammerschmidt

Werkmeister / Bauleitung Holzbau

Telefon: +43/2842/526 25 – 27
Fax:     +43/2842/526 25 – 66
Mobil:   +43/664/80 369 327
Mail:b.hammerschmidt@reissmueller.at

Ing. Christian Weinzettl

Bauleitung Holzbau

Mobil:   +43/664/80 369 367
Mail: c.weinzettl@reissmueller.at

Fliesenleger

Oswald Bauer

Fliesenlegermeister / Gewerberechtlicher Geschäftsführer für das Platten- und Fliesenlegergewerbe

Telefon: +43/2842/526 25 – 45
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mobil:   +43/664/385 03 59
Mail: o.bauer@reissmueller.at

Werner Polt

Fliesenfachberater

Telefon: +43/2842/526 25 – 43
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mail: w.polt@reissmueller.at

Baustoffhandel

Ewald Gegenbauer

Gewerberechtlicher Geschäftsführer für den Baustoffhandel

Telefon: +43/2842/526 25 – 24
Fax:     +43/2842/526 25 – 44
Mobil:   +43/664/803 693 24
Mail: e.gegenbauer@reissmueller.at

Matthias Geske

Baustofffachberater

Telefon: +43/2842/526 25 – 25
Fax:     +43/2842/526 25 – 44
Mail: m.geske@reissmueller.at

Florian Burger

Baustofffachberater (in Ausbildung)

Telefon: +43/2842/526 25 – 23
Fax +43/2842/526 25 – 44
Mail: f.burger@reissmueller.at

Ing. Gerhard Pölzl

Baustofffachberater / Fenster- und Türenverkauf

Telefon: +43/2842/526 25 – 14
Mobil: +43/664/80 369 348
Fax:     +43/2842/526 25 – 44
Mail: g.poelzl@reissmueller.at

Heike Brandl

Baustofffachberaterin

Telefon: +43/2842/526 25 – 23
Fax:     +43/2842/526 25 – 44
Mail: h.brandl@reissmueller.at

Planung

Ing. Sandra Loidolt

Planung, Energieausweis

Telefon: +43/2842/526 25 – 11
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mail: s.loidolt@reissmueller.at

Beate Scheidl

Planung

Telefon: +43/2842/526 25 – 12
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mail: b.scheidl@reissmueller.at

Tanja Pfeiffer

Planung, Energieausweis

Telefon: +43/2842/526 25 – 12
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mail: t.pfeiffer@reissmueller.at

Verwaltung

Prok. Hubert Strasser

Leitung Finanz und Rechnungswesen

Telefon: +43/2842/526 25 – 31
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Mobil:   +43/664/133 61 61
Mail: h.strasser@reissmueller.at

Ingrid Böhm

Sekretariat

Telefon: +43/2842/526 25 – 0
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Email: i.boehm@reissmueller.at

Silvia Gaugusch

Sekretariat

Telefon: +43/2842/526 25 – 68
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Mail: s.gaugusch@reissmueller.at

Karin König

Sekretariat

Telefon: +43/2842/526 25 – 30
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mail: k.koenig@reissmueller.at

Christa Mayer

Sekretariat

Telefon: +43/2842/526 25 – 0
Fax:     +43/2842/526 25 – 22
Mail: c.mayer@reissmueller.at

Doris Oberleitner

Buchhaltung

Telefon: +43/2842/526 25 – 20
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Mail: d.oberleitner@reissmueller.at

Nicole Schuster

Personalverrechnung

Telefon: +43/2842/526 25 – 33
Fax: +43/2842/526 25 – 22
Mail: n.schuster@reissmueller.at

Dipl. FW Bernhard Talamas

IT, Kostenrechnung, Marketing

Telefon: +43/2842/52625 – 35
Fax:     +43/2842/52625 – 55
Mail: b.talamas@reissmueller.at

Anita Weixelbraun

Faktura, Homepage

Telefon: +43/2842/526 25 – 21
Fax:     +43/2842/526 25 – 55
Email: a.weixelbraun@reissmueller.at