Unser Team

Wir sind ein Team mit Waldviertler Handwerksqualität , das alles daran setzt, dass Ihr Auftrag rasch und zu Ihrer vollsten Zufriedenheit ausgeführt wird.

Geschäftsführer

Ing. Richard Grün

Telefon: +43/2842/526 25 – 16
Mobil:   +43/664/604 322 10
Mail: r.gruen@reissmueller.at

Baumeister / Planung / Baustoffhandel / Elemente

Ing. Albert Wilhelm

Baumeister/Bauleiter/Gewerberechtlicher Geschäftsführer für das Baumeistergewerbe

Telefon: +43/2842/526 25 – 17
Mobil:  +43/664/80 369 317
Mail: a.wilhelm@reissmueller.at

Christoph Hadl

Bauleiter

Telefon: +43/2842/526 25 – 54
Mobil:  +43/664/80 369 354
Mail: c.hadl@reissmueller.at

Michael Dangl

Bauleiter

Telefon: +43/2842/526 25 – 58
Mobil:   +43/664/80 369 358
Mail: m.dangl@reissmueller.at

Ing. Markus Hammer

Bauleiter

Telefon: +43/2842/526 25 – 53
Mobil:   +43/664/80 369 353
Mail: m.hammer@reissmueller.at

Jasmin Edlinger

Marketing, Administration

Telefon: +43/2842/526 25 – 37
Mail: j.edlinger@reissmueller.at

Ing. Clemens Naber

Bauleiter Niederlassung Krems

Telefon: +43/2732/776 08
Mobil:  +43/664/80 369 352
Mail: c.naber@reissmueller.at

Günther Gerstbauer

Kalkulant

Telefon: +43/2842/526 25 – 15
Mobil:   +43/664/803 693 15
Mail: g.gerstbauer@reissmueller.at

Raphael Gluderer

Bautechniker/Kalkulant

Telefon: +43/2842/526 25 – 19
Mail: r.gluderer@reissmueller.at

Ing. Sandra Loidolt

Leiterin Planung, Energieausweis

Telefon: +43/2842/526 25 – 11
Mail: s.loidolt@reissmueller.at

DI (FH) Tanja Pfeiffer

Technikerin, Planung, Energieausweis

Telefon: +43/2842/526 25 – 12
Mail: t.pfeiffer@reissmueller.at

Beate Scheidl

Technische Zeichnerin

Telefon: +43/2842/526 25 – 82
Mail: b.scheidl@reissmueller.at

Ewald Gegenbauer

Einkäufer/Baustofffachberater

Telefon: +43/2842/526 25 – 24
Mobil:   +43/664/803 693 24
Mail: e.gegenbauer@reissmueller.at

Florian Burger

Baustofffachberater

Telefon: +43/2842/526 25 – 23
Mail: f.burger@reissmueller.at

Heike Brandl

Baustofffachberaterin

Telefon: +43/2842/526 25 – 29
Mail: h.brandl@reissmueller.at

Bauhof

Matthias Geske

Bauhofleiter/Logistik

Telefon: +43/2842/526 25 – 25
Mail: m.geske@reissmueller.at

Zimmerei

Prok. Johann Sauer

Holzbau-Meister/Gewerberechtlicher Geschäftsführer für das Zimmereigewerbe

Telefon: +43/2842/526 25 – 47
Mobil:   +43/664/432 40 15
Mail: j.sauer@reissmueller.at

Hammerschmidt Bernhard 2019neuBernhard Hammerschmidt

Werkmeister/Bauleiter Holzbau

Telefon: +43/2842/526 25 – 27
Mobil:   +43/664/80 369 327
Mail: b.hammerschmidt@reissmueller.at

Florian Brunner

Bauleiter Holzbau

Telefon: +43/2842/526 25 – 65
Mobil:   +43/664/80 369 365
Mail: f.brunner@reissmueller.at

Ing. Christian Weinzettl

Bauleiter Holzbau

Telefon: +43/2842/526 25 – 67
Mobil:   +43/664/80 369 367
Mail: c.weinzettl@reissmueller.at

Christopher Diewald

Bauleiter Holzbau

Telefon: +43/2842/526 25 – 64
Mobil:   +43/664/80 369 364
Mail: c.diewald@reissmueller.at

Silvia Gaugusch

Sekretärin Zimmerei

Telefon: +43/2842/526 25 – 68
Mail: s.gaugusch@reissmueller.at

Fliesenleger

Oswald Bauer

Fliesenlegermeister/Gewerberechtlicher Geschäftsführer für das Platten- und Fliesenlegergewerbe

Telefon: +43/2842/526 25 – 45
Mobil:   +43/664/38 50 359
Mail: o.bauer@reissmueller.at

Werner Polt

Fliesenfachberater

Telefon: +43/2842/526 25 – 43
Mail: w.polt@reissmueller.at

Verwaltung

Prok. Hubert Strasser

Leiter Finanz und Rechnungswesen

Telefon: +43/2842/526 25 – 31
Mobil:   +43/664/133 61 61
Mail: h.strasser@reissmueller.at

Ingrid Böhm

Sekretärin

Telefon: +43/2842/526 25 – 0
Mail: i.boehm@reissmueller.at

Renate Dangl

Buchhalterin

Telefon: +43/2842/526 25 – 38
Mail: r.dangl@reissmueller.at

Karin König

Sekretärin

Telefon: +43/2842/526 25 – 30
Mail: k.koenig@reissmueller.at

Doris Oberleitner

Buchhalterin

Telefon: +43/2842/526 25 – 20
Mail: d.oberleitner@reissmueller.at

Nicole Schuster

Personalverrechnerin

Telefon: +43/2842/526 25 – 33
Mail: n.schuster@reissmueller.at

Dipl. FW Bernhard Talamas

IT, Kostenrechnung

Telefon: +43/2842/52625 – 35
Mail: b.talamas@reissmueller.at

Anita Weixelbraun

Faktura, Homepage

Telefon: +43/2842/52625 – 21
Mail: a.weixelbraun@reissmueller.at